Subasta 898T, Lote # 171
Figuras decorativas.
Siglo XX.
Elaborados en metal.
Diferentes diseños y tamaños.
Consta de: daga dorada de Toledo con esmalte, astrolabio patinado y globo terráqueo de metal dorado con aplicaciones de madreperla y lajas de piedras semipreciosas.
Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste.
Dimensiones: 26 x 31 x 22 cm. (mayor).
Piezas: 3
Estimado $ 1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |